Консультация гастроэнтеролога /

Достаточно ли лечения? — вопрос №2297619

96 просмотров

2 недели назад был приступ, сдавило в груди и не хватало воздуха как будто. Узи и кровь прикрепляю, сделала через день после приступа. Фгс тоже. Врач назначил панкреатин и омепразол 2раза +стол 5. По узи я так поняла была восполена поджелудочная, как её лечить мне не сказали. Сама пью фито чай для поджелудочной. За 2 недели скинула 10кг. Была 102кг. На данный момент не чего не беспокоит, иногда отрышка воздухом после еды.Ем каши, бананы и куриные супы. Остальное боюсь.
1. Достаточно ли лечения? Нужно ли после 2 недель ещё принимать омепразол?
2. Сколько времени придерживаться диеты?
3. Гастрит по фгс лечится окончательно? Или это на всю жизнь теперь?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Добрый день , изжога Вас беспокоит ? Приступы повторялись ? Во время приступа, при изменении положения тела , боль усиливалась ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, первые дня 3 была боль, сейчас нет. Изжоги нет. Иногда отрышка воздухом после еды
Гастроэнтеролог
По результатам обследований ничего критичного нет :
диффузные изменения поджелудочной - вариант нормы
Есть отложение капелек жира в печени ( но это не дает такие симптомы )
По фгдс - небольшое воспаление слизистой желудка , с пищеводом все хорошо .
Ваши приступы могут иметь 2 причины : либо обострение хондроза и межреберной невралгии или функциональный спазм пищевода .
Вы тревожный человек ?
Клиент
Марина Константиновна, очень) я переживаю постоянно за что нибудь. Я не совсем поняла, у меня гастрит? Или нет?)))))
Гастроэнтеролог
У вас покраснение слизистой желудка, а вот диагноз гастрит окончательно можно поставить только по гистологии, но зачастую это является гастрит .
Вам необходимо дообследование на хеликобактер: кал на антиген или дыхательный уреазный тест. , но главное за 2 нед отменить омепразол.

Учитывая ваши обследования по жкт, я конечно больше склоняюсь что причиной вашего приступа является неврология
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боли в животе отдающие в поясницу
22 мин. назад
700.00 р.
Елена, Краснодар
Полип в желчном
1 час назад
800.00 р.
Ольга
Результаты анализов
1 час назад
1000.00 р.
Валентина, Донецк
Эритематозная гастропатия
2 часа назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нелли Фанисовна Туаева
62 отзыва
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Наталья Михайловна Рындина
74 отзыва
Гастроэнтеролог
Курский государственный м
Опыт работы: 10 лет
Яна Игоревна  Дудкина
193 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2007-2013, РНИМУ им. Н.И
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Дарья Спиридонова
Дарья Александровна очень быстро ответила на все вопросы 🤗 за что огромное ей спасибо....
— Ольга
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Колесникова
Профессиональный ответ получил быстро. Доктор разъяснил достаточна понятно, отклонения от нормы...
— Федор
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Наталия Васильева
Оперативно, заинтересовано, вежливо Огромная благодарность за ясные , чёткие , понятные,...
[email protected], г. Екатеринбург