Сахар в крови подростка
Здравствуйте. Сын 13 лет сломал ногу, лежал в больнице, сдал анализы, сахар в крови 7,8. Сейчас гипс сняли,3 недели уже дома, сахар от 5,8 до 6,4, мерим каждое утро. Это у него подростковое или стоит обратиться к врачу?
Анна, добрый вечер! Вашему ребёнку необходимо сдать гликозилированный гемоглобин, чтобы разобраться с вопросом сахарного диабета
Здравствуйте. обязательно обратитесь к детскому эндокринологу. К сожалению, встречается у подростков 2 тип диабета.