Мягкое образование над ключицей.

Мягкое образование над ключицей, раньше не беспокоило, сейчас размер стал чуть больше и доставляет дискомфорт. Что это может быть, и к какому врачу идти?

Гормональный дисбаланс.
50 лет

Здравствуйте, это может липома или атерома.
Для диагностики нужно провести УЗИ мягких тканей (данного образования ) и обратиться к хирургу.

Добрый день. Сделайте УЗИ этого образования и покажитесь очно хирургу. Скорее, липома или атерома.

Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ надключичной области, шейных лимфоузлов. Это может быть доброкачественным образованием (например, липомой) или увеличенным лимфоузлом. Желательно сдать клинический анализ крови развернутый. Необходима консультация хирурга после дообследования.