Гормоны отклонение
ТТГ -0.156 Т3- 5.4 Т4-17.3 Принемают Л-тероксин в дозировке 125, год. Анализы в сентябре были в норме. Почему сейчас такие показатели
Аутоиммунный тиреоидит. Подтвержден. Хаит, первичный гипотиреоз в стадии медикаментозной компенсации.
Нетоксический одноузловой зоб. Эутиреоз.
42 года
Здравствуйте!
Сейчас можно убавить дозировку до 100 мкг– принимать за 30 минут до завтрака натощак запивая только водой. Интервал приема с другими препаратами 4 часа (особенно это касается препаратов кальция, железа, бадов, поливитаминов).
-контроль ТТГ через 8 недель
Потребность может снижаться при снижении веса, при смене производителя препаратов.
Александра Александровна, подскажите, а кикие то физические симптомы могу присутствовать при таком изменении? (например: ломота в суставах мыщчах) спасибо за ответ.
Может быть повышение сердцебиения, потливость, например. Пожалуйста, обращайтесь