СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли в верхнем отделе желудка.

Начали беспокоить боли в верхнем отделе желудка. Утром, и если долго не есть. Боль тупая и ноющая. Утром легчает только когда положение стоя и что то позавтракаю.

Холецистит, вич+ ( неопределимый)
40 лет
23 Июля 2024·Просмотров: 69·Павел

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС

Дыхательный уреазный тест

На данный момент тримедат \ необутин 300мг 2\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.


Принятый ответ

Здравствуйте! Вам однозначно необходимо дообследоваться, исключить патологии верхнего отдела ЖКТ, такие как эрозивно язвенные процессы в желудке и ДПК, оценить работу гепатобилиарного тракта, в частности систему желчевыводящих путей. Из дообследований желательно выполнить :

-ФГДС
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)


Тактика ведения по результатам обследований.

Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. Никакие другие препараты для купирования болевого синдрома в животе не используются.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.