Консультация ветеринара /

Шатаются передние зубы — вопрос №2298264

Добрый день! Собачке породы чихуахуа 4,5 года, шатаются резцы (передние зубы), один уже выпал. Зубки чистим пастой Orozyme, зубной камень не допускаем, но зубки шатаются. Периодически промазываю десны на передних зубках гелем Холисал. Подскажите, что делать, чтобы сохранить зубки как можно дольше? Возможно помогут какие-то витамины или препараты?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. У собак карликовых пород часто наблюдается раннее выпадение зубов, связано это с генетическими особенностями и препаратами, к сожалению, этот процесс не остановить.
Рекомендуется очный осмотр стоматологом для исключения сопутствующих воспалительных заболеваний ротовой полости. Для удержания зубов ( резцов) проводят шинирование.