Ранняя мастурбация

Здравствуйте. Живем вдвоем с сыном. Ему 6 лет. В садике перед сном трогает свой писюн, причем ему уже много раз делали замечание(наедине). Глаза заведущие в этот момент. Дома тоже самое. Как не гляну, то под кровать залезет , лежит на животе и трогает . То под одеяло. Девочкам два раза показывал. Это я про два раза знаю. Один раз родители девочки подходили. Сквозь землю чуть не провалилась. У тети в гостях сейчас, тоже самое творит, у дедушки в гостях тоже самое. В гостях не могу оставить нигде. Боишься. Спросила зачем и почему он это делает. Сказал,что ему нравится, ему очень приятно и хорошо. И я понимаю, что он наслаждается процессом. Город маленький, идти не к кому и слухи разлетаются с молниеносной скоростью. Никакой конфиденциальности. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я очень сильно переживаю, что это отклонение. Сын у меня вцелом смышленый, хитренький, активный.

Здравствуйте. Живем вдвоем с сыном. Ему 6 лет. В садике перед сном трогает свой писюн, причем ему уже много раз делали замечание(наедине). Глаза заведущие в этот момент. Дома тоже самое. Как не гляну, то под кровать залезет , лежит на животе и трогает .
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь очно на прием к педиатру и психологу. Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли у ребёнка зуда, раздражения уретры, солей в моче не повышенное количество? Воды пьёт достаточно? В принципе, в детской мастурбации ничего страшного нет. Это определенный этап самопознания, изучения своего тела. Но если это выражено в большей степени, то это как правило из-за скуки, тревоги, напряжения, рекомендую обязательно повести ребёнка в спортивную секцию, бассейн, танцы, в музыкальную школу, художественную и др занятия, чтобы каждый день был расписан по минутам и ни минуты лишней свободной не было. То есть чтобы ребёнок постоянно был занят делом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.