Не затягивается рана у кота
У кота на боку на коже странная круглая рана. Врач рекомендовал мазать левомеколем. Но кожа не затягивается, рана не заживает.
Здравствуйте!
При каких обстоятельствах образовалась рана!
Судя по фото она чистая. Для скорейшего заживлениям мази использовать не следует, необходим антисептик с подсушивающим эффектом, рекомендую препарат чеми спрей, он защитит рану от инфицирования и поможет скорейшему заживлению.
Зуд питомца не беспокоит? Не разлизывает?
Алексей, спасибо! Как появилась - не понятно, единственное, что возможно предположить -драка со вторым котом. Но оба домашние. Рану он не расчесывает, никак не проявляет беспокойства. Возможно, вылизывает, но не особо часто. Когда обнаружили - такая и была, в размерах не меняется, но уже около 3х месяцев не заживает. В ветклинике лишай не подтверждают, но и другой диагноз не ставят. Разве может обычная рана столько времени не заживать?
Если рану постоянно мазать мазью, то она долго может оставаться не затянувшейся.
Алексей, после применения чеми спрея, нужно заклеивать/завязывать рану? Или так и оставлять открытой? Если кот начет лизать - не вредно?
Принятый ответ
Нет, оставить открытой, чтоб подсыхала. Слизывание препарата не опасно.
Алексей, большое спасибо!