Центр постоянного пребывания для инвалидов с детства

У меня есть ребенок 15 лет. Инвалид с детства у о с аутичными чертами. Сейчас находится в семейном центре государственном. Вопрос есть ли платные центры для таких детей после 18 лет.

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще частные центры открывают . Вам нужно уточнить в каком регионе вы ищите . Но и учитывая возраст к 18 годам еще появятся вероятно, даже если сейчас их нет в вашем регионе.

Здравствуйте!
Нужно смотреть по региону.
Бесплатные не рассматриваете?

Наталья Дмитриевна, регион Московская область. Бесплатные пугают меня. Ведь там взрослые инвалиды, а моей будет всего 18.

Чтобы были на слуху, таких не знаю.
Обычно платные это «пансионаты»
И так разный возраст

Бесплатные это психоневрологические интернаты, там живут в комнатах по 2-3 человека обычно.
По возрасту распределяют.