Воспаление кожи раздражение
Ребенок температурил, соответственно его не мыли 4 дня, просто мокрым ватным диском приоткрывала как обычно мою так и все протирала, температура ушла я его подмыла, а на утро просыпается с болью, я сняла трусики а там кончик весь красный, пошли мыть, ему даже больно открыть и писеть, попросила потерпеть, ребенок выдержал пописил я его подмыла прям струей воды на приоткрытую письку, далее побрызгала мирамистином, в обед сделала ванночку фурацилином, потом водным раствором хлоргексидина, была одна как царапина. Вечером пошли мыть далее ванночку фурацилина уже было 3-4 как ранки царапины, будто нет кожи также все воспаленное красное ребенок дотронуться не дает. Как помочь? Что сделать?
Здравствуйте. Возраст ребенка? Подмывать можно во время болезни, на будущее. Вообще нужен осмотр детского уролога, если он отсутствует, то детского хирурга. Ванночки с фурацилином 2 раза в день по 5-7 минут пока и спрей Мирамистин 3 раза в день 7 дней
Мария Николаевна, возраст ребенка 3 года
Головка выводится? Как дела к вечеру?
Мария Николаевна, к вечеру стало лучше, снаружи видно покраснение сильное ушло, а когда открываешь эти царапины еще есть но уже не такие сильные. Головка не выводится
Если в 3 года не выводится, то урологу показаться- расскажет как соблюдать гигиену.
Мария Николаевна, спасибо большое ?