Консультация кардиолога /

Не могут поставить диагноз — вопрос №2299019

С 2022 года, хожу по врачам всего города, сейчас нахожусь в больнице в кардиологии поскольку пару дней того назад был приступ тошноты скачка давления 150на 80 пульс 150, прошло через час после каптоприла и литички на следующей день была разбитая и выжатая как лимон. ЭКГ в норм, эхо кг в норме, анализы в норме, щетовитка в норме, мрт с контрастом в норме, но сильные жжения в области груди, тошнота, на фоне всего выбрас адреналина, гормон Нп/пробнпи 135, повышен, была ишимия по холтер, дипрессия сигмента ст, но объяснили, что на фоне тахикардии, приступы продолжаются капают полярку, лизиноприл в таблетках, Омез, на ночь финазипам, первые пару дней прям спала от него, сейчас во время приступа выпила, пока результата не вижу страшно, что что-то упусти и будет поздно. Помогите разобраться

Возраст: 28

Хронические болезни: Остеохондроз швз, грудного отдела, удалён желчный пузырь, в 2022 году ковид в стационаре

Кардиолог
Здравствуйте.
Депрессия сегмента ст развивается всегда на фоне тахикардии. Это не равно ишемия.
По описанию у вас имеется тревога, на фоне которой подскакивает давление и пульс. Поскольку если бы было органическое поражение сердца, исследования бы давно что-то показали. Вам надо подобрать вместе с неврологом противотревожную терапию
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, невролог исключает связь приступов и проблем со спиной, устала уже искать причину недуга, жжения сильные в груди в результата от личения нет
Кардиолог
Здесь не спина, здесь панические атаки. На из фоне идет выброс кортизола, адреналина и других гормонов, вследствие чего растут пульс и давление.
Жжение скорее всего является результатом заброса из желудка в пищевод, здесь вам постепенно поможет омез
Клиент
Алена Германовна, омез, тримедат и пр, пила результата к сожалению нет.
Кардиолог
В вашем случае нет факторов риска для ибс, тем более постоянные ждения для него не характерны. Вам надо попробовать антидепрессанты, на них успокаивается нервная система, стабилизируется пульс и давление, проходит функциональная патология жкт
Кардиолог, Терапевт
Елена, наиболее вероятно, что причина скачков АД, ЧСС это тревожное расстройство. Изменения на экг и повышение probnp следствие тахикардии. Иначе бы мрт что-то показало и узи. Уточните, нет изжоги, отрыжки, болей в спине, груди при пальпации?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, да нет вроде такого не было
Кардиолог, Терапевт
Прикрепите пожалуйста обследования, что есть, посмотрю в течение дня
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям симптомов и с учётом нормальных результатов обследований это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
У Вас пройдено серьезное обследование сердца, и если бы были симптомы кардиологической природы, были бы изменения по объективным данным обследования.Что касается изменений ST - депрессия на фоне тахикардии- не ишемическая болезнь сердца. Если же Вы сомневаетесь, можете выполнить тредмил или стресс- эхо кг- достоверные методы исключения ишемии миокарда, но , отклонений там не будет.
Жжение в груди может быть при патологии ЖКТ. Рекомендую выполнить ФГДС , если не выполняли.
При патологии грудного отдела позвоночника.
Также тревожное расстройство может быть причиной всех симптомов. В данном случае будут эффективны антидепрессанты.