Есть ли дефицит железа?

При родах было кровотечение , после этого анемия , роды были 15.05. Пропила мальтофер . Анализы сдала 23.07

Пилонефрит Пищевая аллергия
24 года

Валерия, сейчас анемии, латентного дефицита железа нет. Как с питанием? Вы на ГВ? аллергии нет?

И кровь сдавали спустя какре время после завершения приема мальтофера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Викторовна, спустя 1,5 недели после завершения . Да , на гв . У меня хроническая пищевая аллергия на морепродукты, но сейчас их не употребляю . Так же бывает на помидор , но не всегда . Помидоры ела . Так же беспокоят заеды в уголках губ ( 2 недели ) мажу ланолином и не помогает . С четверга беспокоит понос .

Возможно, что маркеры аллергии на питании повышены. Заеды могут быть от авитаминоза. Нет бурления в животе, повышения Т тела? Диарея какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Викторовна, бурление было . Цвет был темно зеленей и коричневый . Пью фемибион , месяц делала перерыв , 2 неделю опять пью . Была температура 37,5 в пятницу , в четверг была целый вечер под кондиционером . Выпила детский нурофен температура не поднималась

Принятый ответ

Вероятно, что кишечная вирусная инфекция или легкая бактериальная. С такими симптомами могут рекомендовать прием смекты 1 пак 3 р д 3-5 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Викторовна, а как решить вопрос с заедами?

Старайтесь придерживаться гарвардской тарелки здорового питания. И консультация дерматолога, если стандартные указанные препараты не помогают

Можно крем пантенол попробовать

Здравствуйте .
Результаты анализов хорошие , анемии и признаков скрытого дефицита железа нет.

Здравствуйте, анализ крови хороший, по гемоглобину вопросов нет, чтобы убедиться что все действительно в порядке рекомендую сдать кровь на ферритин.
Также по анализу крови есть эозинофилия, это либо паразиты либо аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алена Игоревна, там же нижней строчкой феритин . Аллергия пищевая у меня хроническая

А увидела 51 , это хороший показатель. Значит анализ крови соответствует и аллергии и хорошим данным.

Здравствуйте, анализ крови хороший , железо дефицита нет , но лучше сдать ферритин.
Эозинофилы повышены в 2х случаях
1. Это паразиты и гельминты , нужно сдать кал на гельминты трехкратно методом парасеп)

И внекишечные паразиты - это трихинеллы, токсокары, эхинококки, сдать крови на иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

2. Аллергия . Сдать кровь на иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный протеин.