Овуляция и спкя
Здравствуйте, сегодня сделала тест на овуляцию показал пик обычно выше 90% не показывает у меня спкя Своя овуляция была в мае подтверждена по узи увозили на скорой была слишком болезненная И вот у меня вопрос действительно ли сейчас у меня может быть овуляция или это просто лг повысился? Из-за слишком не регулярного цикла пью дюфастон с 16 по 25 дц так же инозитол 4500дозировку Сейчас 20дц И если это все же овуляция мы же должны попасть? Па был вчера и сегодня с использованием актиферт Геля Так же есть боли тянущие внизу живота при Па дискомфорт слева ощущается (при стимуляциях овуляция всегда была слева)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая то,что есть боли - да, скорее всего,близится овуляция или она уже произошла.
Однако, на 100% сказать так это или нет можно только ретроспективно - выполнив УЗИ ОМТ, или сдав анализ крови на уровень прогестерона дней через 5-7. Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле.
Елена Борисовна, здравствуйте да вот я сегодня решила сходить на узи посмотреть что там как?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по наличию пика ЛГ ,плюс болевой синдром -вероятность овуляции высокая .
Попасть Вы должны ,так как яйцеклетка живет 24 часа ,сперматозоиды до 72 часов .
Лилия Юрьевна, ох надеюсь спасибо❤️
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите УЗИ омт и точно покажет была овуляция или нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Тесты на овуляцию могут быть ложноположительными, достовернее определять овуляцию методом фолликулометрии. Если у Вас действительно была овуляция в этом цикле,шансы что произошло зачатие высокие.