Консультация терапевта /

Отравление угарным газом — вопрос №2299049

Добрый день , подскажите пожалуйста, на прошлой неделе в четверг на работе , возможно отравились угарным газом , сразу это не поняли . На работе стоит генератор в техническом помещении , которое находится прям под рабочим местом , сделан вывод на улицу , но почему-то в этот день сильно стало вонять бензином, окна были закрыты , где-то через час у меня с подругой начала кружиться голова , появилась тревожность и головная боль . Ночью не смогли уснуть , трусило почему-то и были панические атаки ( они у меня были , но не такой силы и довольно долго не было никаких проявлений ) . Сегодня мне почему то так же не очень хорошо ,все эти дни , с того дня , каждый день жуткая тревога, осталось головокружение и тремор , головная боль постоянно и каждый день панические атаки , тоже почти постоянно и болит горло . После отравления пила полисорб . Я уже запуталась , могло ли это так повлиять на меня ? К врачам не обращалась . Купила себе витамины комбилипен , магний , препараты рекогнан и капли Семакс . Не знаю , что еще предпринять …

Возраст: 29

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно, что это уже проявление панических атак и тревожности. Обратитесь очно к неврологу для полноценного осмотра, решения вопроса по дальнейшей тактике действия. Лечение может быть рекомендовано после постановки диагноза и очного осмотра. Так же рекомендован конороль артериального давления
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте
Полисорб: Полисорб помогает выводить токсины из организма, но не эффективен при отравлении угарным газом.
Комбилипен и магний: Эти препараты могут помочь при нервных симптомах, но не устранят причину отравления.
Рекогнан и Семакс: Эти препараты назначаются при различных неврологических состояниях, но их эффективность и безопасность при отравлении угарным газом не доказана.
Я рекомендую Вам обратиться за мед помощью. Отравления обычно мы госпитализируем в отделение и назначаем капельницы с дексаметазон , с натрия тиосульфатом, также круглосуточное наблюдение за пациентом. Поэтому учитывая Вашу клиническую картину не откладывайте визит к врачу.
Принятый ответ

Клиент
Алена Игоревна, а к кому обращаться ? В таксикологию звонила , говорят, что уже это давно было и не может такого быть , что я описываю
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Обратитесь к терапевту по участку , пусть очно оценит Ваше состояние , при необходимости назначит анализы .
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Желаю скорейшего выздоровления ✨?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как ваше самочувствие? Какие препараты не сегодняшний день вы принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте , я попала к врачу неврологу , мне сделали капельницу реамберина и цитофравина . Сказал , что похоже на панические атаки в результате отравления, пью атаракс. Более менее сносно себя чувствую
Невролог, Терапевт
А как давно назначили атаракс ? Ранее принимали подобные препараты?
Клиент
Алана Сергеевна, ранее не принимала , сегодня пью первый день. Назначил потому что меня трясло постоянно , полностью все тело . От него не трясет
Невролог, Терапевт
Значит назначение «попало», если от приема есть положительная динамика . Я считаю , что все вам правильно назначили и стоит продолжать прием по назначенной схеме . Рекомендую еще сходить к психотерапевту
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо вам большое за переживания ❤️ надеюсь не прийдется их пить постоянно
Невролог, Терапевт
Не болейте ! ???