Консультация гинеколога /

Месячные или имплантационное кровотечение — вопрос №2299064

Последние месячные были 13 июня, планируем с мужем беременность, овуляция была 9 июля, 8 июля был не защищеный ПА, после овуляции были признаки беременности тошнота, рвота, головокружение , тянул низ живота, делала тесты-отрицательные но 21-22 начались розовые выделения но не обильные, а 23 июля вечером начались красные выделения но тоже не обильные выходят по капельки при этом низ живота не тянет и осталась тошнота, и чувствительность к запахам, так что это все таки начались месячные или имплантационное кровотечение? И может ли имплантационное кровотечение иметь красный цвет как у месячных??

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, для имплантационного кровотечения поздно.
Скорее всего, начинаются менструации.
Только анализ крови на ХГЧ даст ответ : если менее 5 - беременности нет, если более 5 - беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А когда по графику должна быть менструация ?
Имплантационное кровотечение может быть разного характера.
Хгч надо сдать .
Клиент
Лилия Юрьевна, они должны начаться 23 июня, и как бы по графику что то началось но меня смущает что выходят по капельке, и без болезненно и я подумала, что это имплантационное кровотечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, исключить беременность можно сдачей крови на Хгч. Скорее всего это менструация
Клиент
Наталья Игоревна, у меня обычно менструация всегда очень болезненная, а это я можно сказать вообще ничего не ощущаю, и у меня они всегда обильные, а это на прокладке только не много крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Характер менструации может изменяться, такое бывает в норме
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. С большей долей вероятности это менструация, для импантационного кровотечения поздно. Можно сдать кровь на ХГЧ, если не разойдутся
Клиент
Дарья Владимировна, у меня цикл нарушен и составляет 40 дней и овуляция была 9 июля по календарю, а была она в этот день или нет я не могу сказать ,
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если цикл всегда 40 дней, то это норма, вариабельность плюс минус 9 дней допустимы в норме. Точнее крови на ХГЧ ничего нет, но он информативен через 10 дней после ПА. По циклу больше похоже на начало менструации
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, я вас поняла, спасибо большое за ответ