Красные пятна
На голове у мамы обнаружили красные пятна . Их много на затылке , слегка шелушатся . Что это может быть ?
Здравствуйте! Себорейный дерматит. Шампунь с клотримазолом 2-3 раза в день 1 мес. Следить за сахаром.
Принятый ответ
При неэффективности - очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный или раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан
Здравствуйте, Юлия
Это себорейный дерматит внешне
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза