Удар головой ниже затылка

Добрый вечер, ударилась ниже затылка головой об кровать,но через подушку,даже боли не было. Просто под кружилась голова,потом нормально,даже был половой акт. Вышла гулять с собакой- чуть заложены уши и болит чуть. Смертельно ли это опасно?

23 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Удар головой, даже через подушку, может вызвать определенные симптомы, которые важно отслеживать. Ваши текущие симптомы (головокружение, заложенность ушей и легкая боль) могут быть признаками легкого сотрясения мозга или просто временной реакцией организма на удар.
В большинстве случаев такие удары не вызывают серьезных проблем, особенно если боль была незначительной и головокружение быстро прошло. Тем не менее, всегда важно внимательно наблюдать за своим состоянием после травмы головы.

Алена Игоревна, давление 120 на 80,пульс 80. Тяжесть в голове,заложено и слабость в руках,но хожу нормально,пальцем до носа с закрытыми глазами достаю. Удар был очень мягкий,но страшно.

Алена Игоревна, с момента травмы прошло 1,5 часа

Наблюдайте за своим состоянием 3 сут, если ухудшения не будет , такое как тошнота , рвота, мелькание мушек, то скорее всего сотрясения нет, также учитывая что пальце-носовую пробу Вы выполняете.

Принятый ответ

Здравствуйте, вряд ли через подушку вы получили достаточной вилы удар - для сотрясения головного мозга.
Наблюдайте за собой, если будет рвота, потеря сознания - то обратиться к нейрохирургу. Но это очень мало вероятно.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не переживайте, страшного ничего не произошло. Но наблюдение рекомендую 2 суток: тошнота, рвота, состояние кожи, зрачки. Рекомендую к приёму Глицин рассасывать 5-6 таблеток перед сном. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой удар не мог вызвать никаких последствий, на волнуйтесь