Семавик для похудения

Есть желание снизить вес при помощи семавик Какие анализы нужно сдать перед приемом препаррата? Вес 67 рос 164

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это сахароснижающий препарат.
Он используется у лиц с сахарным диабетом 2 типа или у людей с нарушением углеводного обмена.
Поэтому он вам ни в коем случае не показан, к тому же к снижению веса приводить он не будет. Это миф.

Чтобы снизить вес необходимо правильно, разнообразно питаться и много двигаться.

Начать можно с малого:
1. Исключить из питания вредные продукты (жареное, жирное, фастфуд, сладости в большом количестве)
2. Питаться нужно только дому и готовиться самим, отказаться от замороженных продуктов и продуктов быстрого приготовления.
3. Из жидкости употреблять только воду. Еще можно молоко. Соки, морсы, компоты- всё это содержит много сахара.
Кофе можно, только без молока/сливок.
4. Купите диетическую тарелку, по ней будет видно сколько и каких продуктов можно положить для 1 порции.
5. Овощи нужно нать в каждый прием пищи
6. Фрукты - не более 400 гр в сутки (5 фруктов разных).
7. В неделю нужно употреблять 50 разных продуктов. Можно составить список, и из них готовить разные блюда.
8. Физическая активность - залог похудения. Без нее никак. Нужно не просто много двигаться, но нужны ещё и кардионагрузки, чтобы организм был в кислородном голодании, в этом случае начнет расщепляться жировая ткань.
В идеале это должны быть тренировки в зале. Если пока нет такой возможности можно использовать онлайн курсы дома, их очень много.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Менструации регулярные?

Давление в норме? Отечность бывает?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы. Семавик больше показан для похудения при сахарном диабете, без диабета показана энлигрия, но данные препараты официально применяются при ожирении 1 степени и больше

Принятый ответ

Добрый день
Перед использованием каких либо препаратов для снижения веса имеет смысл сдать
ТТГ,т4 свободный
Гликированный гемоглобин
Пролактин
Ферритин,Вит Д

Принятый ответ

Добрый день!
Сдайте кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, общий и биохимический анализ крови, ттг, ферритин, витамин д.