Молнии в глазу
Добрый день. Третий день в левом глазу появляются молнии. В положении лежа - нет, после физической нагрузки учащается сверкание. Из симптомов: ощущаю тяжесть в левой стороне головы.
Принятый ответ
Здравствуйте) это может быть неврологический симптом, но может быть и глазной. Здесь без очного осмотра не обойтись. Запишитесь, пожалуйста, к неврологу и окулисту очно.
Принятый ответ
Здравствуйте в вашем случае нужен очный осмотр офтальмолога, если он исключит свою патологию, то нужен будет невролог
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите , пожалуйста, молнии связаны с головной болью? По времени , это сколько? Зрение у вас какое/-:+/?
Инга Владимировна, да головная боль присутствует. Зрение +4
Анна, спасибо за уточнение. Для исключения глазной патологии/ она сейчас первичное по клинике/ необходим очный осмотр глазного дна. Если по глазному дну изменений нет, значит следующий шаг к неврологу . Это могут быть сосудистые проблемы по типу Мигрени с аурой.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть спазм сосудов головного мозга, а может быть и патология на сетчатке.
Асли сопровождается головной болью, значит сосудистая проблема-посетите невролога и терапевта.
И в плановом порядке окулиста для осмотра глазного дна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обязательно обратиться на очный осмотр, необходимо посмотреть глазное дно на широкий зрачок на предмет проблем с сетчаткой,
Если там все будет чисто, тогда это мигрень с глазной аурой, лечится у невролога, к нему с осмотром глазного дна лучше идти(то есть уже после офтальмолога).
Всего вам доброго ???
Добрый день. Нельзя исключить только по симптомам неврологическую или сосудистую патологию. Рекомендую обратиться на очный осмотр с расширением зрачка.
Добрый день Анна, нужно исключить заднюю отслойку стекловидного тела. запишитесь на осмотр офтальмолога,можно сделать узи глаз и окт макулярной области .
как с давлением дела ?