Боль в суставах

Добрый день хотела бы узнать болят суставы после родов и крупные и мелкие с чем это связано и чем это лечить

Хронических заболеваний нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, роды когда были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, роды были 20.06.2024 путём кесарева сечения

Елена, у вас сейчас идет период восстановления активного. Начните прием препаратов кальция. Так же проконсультируйтесь с терапевтом. Суставы где больше болят? На руках? Ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна
На ногах больше болят

Елена, больше тазобедренные и колени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна,
Больше тазобедренные суставы

Это связано с восстановлением, связки встают на место. Не переживайте в скором времени все пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прежде всего, может быть связано с недостаточным поступлением кальция в организм. Ежедневно в рационе питания должен быть творог, а дополнительно принимайте Кальцемин Адванс по 500 мг 2 р в день. Дополнительно, конечно, нужна консультация терапевта и ревматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
После родов может брать длительный восстановительный период
Если вы на грудном вскармливании, то идет большой расход кальция
Скорректируйте питание и начните прием кальция