Когда сдавать анализ на ЗППП

Здравствуйте! Волнуюсь по ситуации и понимаю, что могу успокоиться только как сдам анализы. Ситуация была такая: Была мастурбация рукой только в мою сторону , оба были голыми, но девушку нигде не трогал и полового акта никакого не было ни классического ни орального. По рискам по ЗППП и такое как ВИЧ, гепатиты, сифилис вопрос по ним. А вообще главный вопрос по мазкам по ЗППП по срокам сдачи. в сети очень много разной информации кто-то пишет 2 недели кто-то 3-4 недели.Понятно, что я хочу сдать максимально раньше что бы мои нервы хоть немного успокоились. Планирую сдать на 2 недели, а если быть точным 15-16 день от контакта которого я описал выше. Мне врач назначил Анализ Андрофлор (это по поводу ЗППП верно?) , также назначил "Микроскопическое бактериологическое исследование мазка", "Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антибиотикам". Вот такие анализы если сделаю 15-16 день - они будут информативны по срокам? Сам врач к которому я обращался сказал 15 дней от контакта мы рекомендуем сдавать, но когда читаешь интернет и пишут врачи некоторые 2-3 кто 4 недели начинаешь сомневаться. Спасибо за ответ

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для проверки на ИППП нужно сдать Андрофлор комплекс. Можно через 2 недели после контакта, а лучше через месяц. За 2 недели до сдачи не принимать антибиотики. А также сдать кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, скажите а риск вообще есть какой-то при моей ситуации? Я просто на грани нервного срыва уже

Нет. Риска нет при таких обстоятельствах.

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор/ фемофлор 16
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александр Сергеевич, если я сдам андрофлор через 2 недели от контакта 15-16 день - он будет информативен ?

Лучше через 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александр Сергеевич, а если сдам на 15-16 день это вообще что-то даст? я просто схожу с ума и ну не выдержу 4 недели ждать

Да, даст
Но для точности лучше повторить через 2 недели

Дмитрий, риск заражения в Вашем случае минимальный. Менее 1%

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет никаких рисков, при петтинге не передаётся иппп.
Анализ Андрофлор допустимо сдавать в сроки от 14 дней до месяца. Это связано с инкубационным периодом инфекций, при наличии жалоб, можно и раньше, гонорее, к примеру 3 дней достаточно.
Но эти сроки касаются непосредственно половых контактов, оральных, вагинальных, анальных. Если у вас этого не было, вы можете сдавать анализ хоть сейчас или считайте от предыдущего полового акта.
Кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты сдаётся не ранее чем через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо за ответ, с учетом , что у меня уже нервный срыв я пойду сдавать на 15 день (2 недели) - скажите если будет все отрицательно, мне потом все равно повторно сдавать андрофлор с учетом, что вы говорите от 2 недель до месяца, спасибо

Нет, сдадите и все, можно успокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте. В описании вашей ситуации риска заражения нет.
Но если очень переживаете можно сделать Андофлор комплекс через 4 недели.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис через 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения практически нет . Для успокоения сдайте пцр на зппп или андрофлор через 2 нед от контакта и через 6 нед кровь