Губа. Прыщик.
Здравствуйте! Беспокоит одна проблема. Был оральный секс 3,5 недели назад. Последнюю неделю после солёной еды и острой пищи, внутри под верхней губой щипет. Я трогаю языком эту область. И чувствую, что слизистой с внутренней стороны губы словно другая по ощущениям. Как будто трещинки.. Сегодня присмотрелась, светом фонариком. И увидела в той области словно прыщик цветом самой слизистой и как будто венки... Не знаю как объяснить, словно прыщик или жировик... По моим словам. Когда Я делаю слегка губы-трубочкой. Видно, что слегка внутренняя часть верхней губы с правой стороны от уздечки немного выпуклая. Складка что-ли. Раньше не обращала внимания. Сейчас жжение беспокоит. Немного переживаю. Не онкология ли это? Попрыскала перед сном Мирамистином и изнутри помазала гигиенической помадой. Немного щипает. А после Мирамистина словно там сухо стало... Не особо приятно... Может у меня герпес там... Или травмировала слизистою во время орального секса... Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо большое за ответ. Надеюсь это лечится... И губа сильнее не опухнет. Не знаю к какому врачу с данным вопросом обратиться. Фото есть. Красным выделен этот прыщик или что это... В той области словно холодок.
Принятый ответ
Добрый день
Это стоматит
И он не имеет отношения к опальному сексу
Метрогил Дента на ватный тампон и на полчаса приложить
Два раза в день
Плюс полоскания стоматофитом
Елена Борисовна, я спросила вчера у фармацевта. То того как у Вас спросить. Мне посоветовали мазать гелем - дентамент. Это не пойдёт? Этот прыщик он не опасен что красным выделено?
Елена Борисовна, или это одно и тоже...
Это одно и тоже
И прыщик совершенно не опасен
Пройдет через 3-4 дня
Елена Борисовна, а острое нельзя есть?
Елена Борисовна, я просто съела.. Немного
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее стоматит.
Сейчас можно орошать готовым раствором Стоматофит 3-4 раза в день , затем после наносить гель Метрогил Дента/Дентамед. 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для понимания наличия\отсутствия инфекции, воспаления в организме - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.
Слизистую рта, образования на слизистой рта лечит - врач стоматолог.
В настоящее время рекомендую полость рот раствором стоматофита 4 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото стоматит. Частые причины травматизации слизистой: грубая пища, кислое, острое, горячая пища. Рекомендую делать полоскания раствором стоматофит 3р/сут-7дней, холисал гель 3р/сут-7дней, на время лечения ограничить острую пищу, маринады, слишком горячую, кислую. Если не пройдет, тогда консультация стоматолога. На рак не похоже, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день. Анастасия!
Нет поводов для переживания и беспокойства ?
Это стоматит.
Рекомендую полоскания раствором стоматофита 3-4 раза в день 7-10 дней, местно наносить гель метрогил дента или дентамед так же 7-10 дней.
Сейчас лучше ограничить острую и соленую пищу на пару дней, так как она может действовать раздражающе на это место и вызывать боль и дискомфорт
Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?
Екатерина Александровна, а если гель дентамент попадёт со слюной и Я проглочу, ничего не будет?
Он безопасен при проглатывании, не переживайте!?
Екатерина Александровна, а это для молодого человека не заразно? При поцелуи?
Не заразно, не переживайте ?