Консультация акушера /

Результаты доплера — вопрос №2300046

Здравствуйте,34 недели беременности сделали доплер,у одной из маточных артерий показатель выше нормы,ко врачу на следующей неделе на приём,я что то разволновалась.Приложу третий скрининг и доплер. Объясните пожалуйста, всё ли нормально.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, поясничный остеохондроз

Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Нарушение кровотока в маточной артерии - одно из самых некритичных нарушений. Показатель это непостоянен.

Нужен контроль КТГ 1 раз в 5дней, УЗДГ 1 раз в 7дней и УЗИ через 14дней, оценить динамику роста и развития плода.
Если синдрома задержки роста нет - значит все хорошо, это самое главное!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все нормально.
0,99 - верхняя граница нормы для маточной артерии, а их полагается усреднять, левую с правой, то есть гарантированно получится цифра намного меньше.
Показатели кровотока у вас не нарушены.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Значение на верхней границы нормы
Ничего страшного нет
Повторите узи через 2 недели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не страшно , не лечится , но требует наблюдения . Потвторите узи через 14 дней . Гуляйте на свежем воздухе почаще . Нарушение кровотоков в одной маточной артерии состояние преходящее , может даже зависеть от положения тела на узи .