Что вас беспокоит?
Рекомендации по результатам анализов.
Добрый день, по рекомендации трихолога, (обратился по вопросу выпадение волос) Были сданы анализы ТТГ/феритин/ витамин Д/ общий анализ. Есть некоторые отхождения от нормы. Врач сейчас в отпуске порекомендовали обратится к эндокринологу. Подскажите нужно ли что-то принимать /доп. обследовать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день
Ваши анализы в норме
Показан только прием витамина Д в поддерживающей дозе 2000МЕ в день
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам серьёзных отклонений нет. Незначительное повышение антител не опасно, ни на что не влияет. Главное в норме гормоны. Витамин д в норме но можно принимать для профилактики 2000 ме в день. Консультация трихолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение анти к тпо говорит о том, что имеется предрасположенность к развитию гипотиреоза, но разовьётся он или нет, неизвестно. На данный момент гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо. Вам показано только наблюдение - ттг контроль 1 раз в год. Дополнительно пройдите УЗИ щитовидной железы.
Эндркринологическая причина выпадения волос исключена.
Необходимо наблюдение у врача трихолога.
По остальным анализам отклонений нет.
Витамин д3 достаточно принимать в профилактической дозе 2000ме.
Принятый ответ
Добрый день!
С щитовидной железой все хорошо. Гормоны в норме.
Глюкоза, витамин д тоже в пределах нормы.
Нужно только принимать профилактическую дозу витамина д2000МЕ.
Также употребляйте йодированную соль в пищу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Глюкоза в норме, предиабета\диабета нет.
Ферритин немного повышен, принимали препараты железа? не болели недавно?
В ОАК -Гемоглобин норма.
Дефицита витамина Д нет, можно принимать проф дозы 2000 МЕ,
Гормоны щитовидной железы в норме, она работает нормально.
Эндокринные причины выпадения волос, дефицит железа и витамина Д исключены.
Александра Александровна, добрый день, железо не принимал, болезней и лечения до сдачи анализа не было.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад6 ответов
- 7 часов назад17 ответов
- 8 часов назад12 ответов
- 8 часов назад10 ответов