Фитоэстрагены
Можно ли принимать БАД состоящий из трав типа фитоэстрагенов для улучшения работы матки после рака молочной железы , ремиссия 12 лет
Здравствуйте!
Можно. нет ограничений по травам.
Здравствуйте
Никаких ограничений по приему фитоэстрогенов нет!
Нет ни единого доказательства того, что они повышают риск рецидива РМЖ
Владислав, а может это повлиять на возникновение рецидива женских половых органов типа матки яичников И так далее ?
Нет, никаким образом
Владислав, у меня была гармонозависимая опухоль молочной железы , но принимать фитоэстрвены можно ) извините просто хочу отсрочить климакс
Да, все верно!
Здравствуйте!
Никаких противопоказаний нет.
Никакого риска прогрессирования и рецидива заболевания.
БАДы это биологически активные добавки, это не лекарственные препараты. Доказательной базы у таких препаратов нет, соответственно мы не можем знать, как на них может реагировать организм человека.
Поэтому с осторожностью.
Назгуль Муртазакуловна, а как с осторожностью ?) у меня полная мастектоммя двух сторон . Не может быть рецидива матки или яичников?
Нет, просто обязательно соблюдайте дозировки и курс приема, так как БАДы могут повлиять на работу печени, например.
Про рецидив и прогрессирование конечно же нет.
Здравствуйте!
Фитоэстрогены являются единственными эстрогенами, которые рекомендуются и назначаются пациентам с гормончувствительными злокачественными новообразованиями молочных желез. Они абсолютно безопасны и не способствуют рецидиву и прогрессированию заболевания, поэтому можете смело их принимать.
но консультация гинеколога Вам все же требуется
Гюрухан Эминуллаховна, добрый день , тол ко что была у нее .. уже удалили в 14 и 17 полипы и миому . Вот З
Хочу попытаться наладить гармональный фон хотя бы травами . Не ухудшит ситуацию на матке ?
Нет, они не влияют негативно на матку.
Скажите пожалуйста, есть ли проблемы с маткой?
Гюрухан Эминуллаховна, была миомоктамия в 14 году и полип удаляли сейчас маленькая миома 1 см
Поняла Вас, можете спокойно принимать
Гюрухан Эминуллаховна, и вы знаете 2 месяца назад перенесла повторную мамопоастику меняла имплантанты . И после этого может на стрессе в овуляцию тянущие боли участились .. и вот в эту овуляцию еще мазня вышла темно коричневая . Сделала сейчас на кресле узи но портативное только миома 1 см и все . Вот я и думаю как-то улучшить гармон фон хотя бы фитоэстрагенами..
Нужен очный осмотр гинеколога.
Такое может быть на фоне дефицита эстрогенов, но планово нужно к гинекологу
Гюрухан Эминуллаховна, только что была на кресле очно.. и осмотрела с узи
Гюрухан Эминуллаховна, в общем хуже от них точно не будет .. я к этому ) там же много фитоэстрогенов типа щетки клевера и тд)
Принятый ответ
Они Вам не противопоказаны)
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо ☺️