Анализы посмотреть

Посмотреть анализы узи Кровь сдать нет возможности. Ребенку 7 лет назначили через пол года проверять щитовидку, лимфатические узлы

Аденойды
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, вопрос по лимфоузлам или щитовидной железе?
Фото узи неполное, нет заключения. Строка с описанием лимфоузлов обрезана

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Павловна, добрый день.
Загрузила оригинал- фото.
Вопрос и по узлам и по щитовидки

Шейные лимфоузлы могут увеличиться при инфекциях носа и горла и длительно сохраняться после выздоровления. По узи узлы небольшие, структура их сохранена.
Страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за патологию лимфоузлов нет. Они нормальных размеров и к болезням иммунной системы отношения не имеют. По поводу образований щитовидной железы стоит наблюдаться у детского эндокринолога. Если проживаете в районе йододефицита, то может быть прописан Йодомарин.