А/Д 85-110
Здравствуйте. Уважаемые господа. Я Талик. После перелома бедренной кости, и операции без замены. Только скрепили. Дома А/Д 80 -100. Май,июнь,июль пока. Дома до травмы А/Д ~90-140. Принимаю Кардосал плюс 12,5мг + 20мг. Ксарелто Ривароксабан 20мг. С уважением Талик.
Принятый ответ
Здравствуйте,в чем ваш вопрос?
Если ад низкое для вас, слабость, то можно кардосал принимать полтаблетки либо заменить за кардосал без мочегонных
Наталья Евгеньевна, Побочных симптомов нет. нет слабости и.т.п. Без мочегонных понятно. КАКИЕ. Есть вариант на прием ЛОЗАРТАН. С уважением Талик
Вам лучше оставить кардосал, но не плюс, а просто кардосал,доза 20 мг. При необходимости, таблетку можно разделить пополам и принимать половину в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте по низком давлении можно перейти на кардосал без мочегонного компонента
Гульнара Рафиковна, Я Талик Спасибо. Мой вариант обдумываю ЛОЗАРТАН. С уважением Талик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
У препарата накопительный эффект.
Кардосал плюс 1/2 таб утром
Ксарелто 20 мг 1 таб 1 раз в день
Вести дневник артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Я талик. Спасибо за консультацию. Накопительный эффект будем ждать. С уважением Талик.
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте, Талик.
Ксарелто тоже снижает давление, в этом причина. Уменьшите дозу кардосала, принимайте полтаблетки утром. Если давление все равно будет низкое, то отмените его, пока принимаете ксарелто.
Марина Олеговна, Я Талик. Спасибо за консультацию. Я заметил эффект, от приема двух препаратов. Попробую КСАРЕЛТО, это д/б, разжижает кровь. С уважением Т алик.
Да, ксарелто разжижает кровь. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас беспокоит избыточное снижение давления?
Если вопрос в этом, то уменьшите дозу кардосала вдвое
Здравствуйте! Для контроля давления лучше перейти на кардоссал 20 мг ( без плюс 12,5 мг) .
Это позволит нормализоваться давлению . На этом фоне перелом будет срастаться лучше , так как гипотиазид ( плюс 12,5 в составе кардосал) может усиливать выведение кальция , необходимого для восстановления костной ткани.
Остальную терапию пока можно не менять. Через 4-5 дней оценить результат. Если давление не достаточно повыситься, то дозу кардосал можно уменьшить в двое.
Игорь Васильевич, Я Талик. Спасибо. С Уважением Талик.
Пожалуйста! Здоровья Вам!