Красная точка на губе, у ребёнка 6 лет

Здравствуйте. Недавно заметила красную точку на губе у ребёнка! Сыну 6 лет! Не беспокоит, не кровоточит. На теле больше нет таких точек. Подскажите, что это может быть?

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно появилась?
Боли нет?
Нероятнее всего травматического происхождения.
Может быть прикусил, но кровь не пробилась наружу , а осталась под слоем слизистой.
Рассосётся самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1723855422fcdade211784a2f76b7ed4ce19da5cb0.jpg
Ирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. На днях появилась. Кровь не заметила. Сейчас лето, бегает. Может прикусил или ударился. Даже не знаю. Не болит. Просто заметила несколько дней назад.

В таком случае только наблюдаем.
Если будет увеличиваться или появится боль показаться хирургу
Но думаю, что просто прикусил и всё пройдёт в течение 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!Похоже,что ребенок просто прикусил. Ничем мазать не нужно. Не переживайте!Пройдет самостоятельно)

Ирина
Клиент

Анастасия Борисовна, здравствуйте. Спасибо. А то, я такой паникёр. Над любым прыщиком трясусь. А уж если в интернете что-то прочту, то вообще в панику впадаю.

Да,я вас понимаю,сама мама и даже на меня бывает нападает тревожность за здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если элемент появился внезапно, скорее всего, ребенок травмировал губу (ударился / прикусил), отсюда такое сосудистое изменение.

Не переживайте, ничего критичного совершенно нет, пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно травмирование или прикусил
Если увеличиться в распереть будет гиперемия и боли очный осмотр врача
Сейчас ничем мазать не надо только наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно малыш просто прикусил
Не волнуйтесь, ничего с этим делать не надо, всё пройдет.