Консультация эндокринолога /

Консультация по ЩЖ — вопрос №2300662

Здравствуйте! Сделала УЗИ ЩЖ. Вот что написали: правая доля: ширина - 1,7 см, толщина - 1,7 см, длина - 4,2 см. Объем - 6,6 мл.
Левая доля: ширина - 1,4 см. Толщина - 1,6 см , длина - 4,0 см. Объем - 4,9 мл. Очаговые образования визуализируются : в нижнем полюсе гипоэхогенное образование размером 1,2 х 0,7х1,0 см, с четким ровным контуром, неоднородной структуры, с анэхогенными включениями при ЦДК смешанный кровоток. Перешеек- 0,41 см, в перешейке слева гипоэхогенное образование, деформирует контур, размером - 1,1 х 0,5 см. С нечетким неровным контуром. Однородной структуры, при ЦДК без кровотока.

Суммарный объем ЩЖ - 11,5 мл.
Заключение: Эхоструктурные изменения ЩЖ с узлообразованием. ( EU - TIRADS 4)

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Небольшие узлы в щитовидной железе.
Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, кальцитонин и на прием к эндокринологу с результатами.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо большое за информацию! Ещё у меня повышен Анти - тпо - 735. При норме до 30. Ттг- в норме. Ft 4 своб- тоже норма. Повышена мочевая кислота и холестерин.

Клиент
Наталия Владимировна, скажите, а пункцию нужно делать в моем случае?
Эндокринолог, Сомнолог
Пока биопсию не нужно делать, только если будет рост в динамике узелков.
АТТПО не лечат, только контролируют ТТГ.
Клиент
Благодарю вас!!!