Консультация гинеколога /

ХГЧ удваивается каждые 20 часов — вопрос №2300770

Добрый день . Прошу помощи.
Сегодня 24 Дц( цикл 26 дней). На 21 ДЦ сделала тест на б. , еле заметная полосочка. На след день(22 Дц) сдала хгч -7,3 . На 23 Дц не выдержала и снова сдала хгч- 17.2. Сегодня (24 дц) сдала снова , хгч -41,7. Почему такой большой прирост хгч ? Очень переживаю! Овуляция была на 11-12 ДЦ( отслеживаю на узи ) .До этого (11 месяцев назад )было прерывание Б. по мед показаниям на сроке 13 недель( множественные пороки развития). Причины не установлены , генетики сказали случайность.Мне 40. Мужу 41.

Возраст: 40

Хронические болезни: Миомы Матки незначительных размеров . Амг 0,66. У мужа поднимали показатели спермограммы, причина Варикоцеле.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это хороший прирост, он не большой. Обычный.
О хромосомной патологии конечно не говорит.
Продолжайте отслеживать хгч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, все поняла теперь . Спасибо огромное !

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это нормально, так как срок совсем маленький, затем прирост замедляется, начинает удваиваться каждые 48 часов, затем после цифр ХГЧ 2 тыс Ед каждые 72 часа и так далее. Поэтому не волнуйтесь, всё хорошо, беременность развивается. На узи можно, когда ХГЧ более 1,5 тыс Ед. Легкой вам беременности! ?
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо Вам . Я успокоилась )
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, У вас отличный прирост ХГЧ, он в норме, беременность развивается
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормальный прирост ХГЧ
Но цифра пока ещё маленькая
На УЗИ можно идти при ХГЧ более 1000
Поэтому пересдать ХГЧ можно через 5-7 дней, и уже потом идти на УЗИ
Пока можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед, йод в дозировке 200 мкг
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо Вам большое за ответ !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет у Вас.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность хорошо развивается