Результаты 1-го скрининга
Добрый день! Получила результаты первого скрининга. По УЗИ все хорошо, по крови беспокоит b-ХГЧ и расчетный риск с-ма Дауна по б/х. Исследования прикладываю. Записалась на НИПТ. Прежде хотела бы получить комментарий, велика ли вероятность? Есть ли доля ошибки?
Добрый день.
Риск трисомии 21 (которая имеет отношение к с. Дауна) в вашем случае - 1:312.
О погрешности, думаю, едва ли можно вести речь - расчет носит исходно вероятностный характер.
Игорь Игоревич,
Простите, может туплю. Последнее предложение не совсем поняла. Поясните, пожалуйста
Принятый ответ
Погрешность бывает - когда линейка кривая и на ее кривизну заложена погрешность ±1 мм, например.
Здесь имеется в виду результат подсчета от - 100 до бесконечности. Это настолько приблизительно, что не допускает суждения о погрешности. Как «степь» и «две степи» - понять можно, что одно намного больше другого, а доказать и показать - нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рассчетные рискинизкие у вас.Риск только по биохимии высокий.Нл,вообще,по международным протоколам,риск рассчитывается только общий.Биохимия отдельно не учитывается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Риск рассчитывается общий,а не по отдельности
Он у вас низкий
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас риски хромосомных аномалий низкие . Нипт вам не показан .
Скрининг оценивается комплексно .