Перелом ключицы со смещением

Закрытый перелом ключицы со смещением. В стационар поступил 16.06. 19.06 назначили купить кольца Дельбе, надели. Один врач в стационаре настоял на консервативном лечении, аргументировал тем что спица может вылезти из кожи, второй врач в этом же стационаре сказал, что ставить пластину это отделять от кожи все ткани, а если отделять ткани то ключица не срастется. Сегодня, 24.07, сделали рентген, и врач в поликлинике настаивает на направлении на операцию. Посмотрите пожалуйста снимки, что можно предположить по ним? Расскажите, чем чревато то или иное решение? Теперь не могу определиться как быть

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Здесь нечего полагать, предполагать и обсуждать. Показание к оперативному лечению однозначные.
Консервативно такое не лечится от слова "совсем".
Думаю, что Вам отказали в операции по каким-то причинам, которые к медицине отношения не имеют.
Иначе возникает обоснованное сомнение в квалификации Ваших травматологов, чего я не допускаю.

Нужно оперировать и чем быстрее, тем лучше.
Описывать последствия без операции смысла не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеется перелом ключицы с полным смещением отломков.Такие переломы не срастаются.
Это показание к операции-остеосинтез пластиной и винтами.
Если не сделать операцию ,то будет псевдоартрроз ключицы и нарушение функции конечности.
Рекомендовано:
-обращение в травматологическое отделение для оперативного лечения.
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уже имеется несросшийся перелом ключицы и показана операция - остеосинтез пластиной.
При чем тут спица - не пойму.
Видимо Вы попали к неквалифицированным врачам.