Выделения после родов

Здравствуйте, ЕР 4.05.2024, 1наружный разрыв,до сих пор кровянистые выделения,не обильные, больше мазня, пропадают на пару дней и начинаются по новой, по узи все хорошо без патологий эндометрий 3 мм, осмотр тоже шейка чистая, ОАК в норме, кормлю грудью, принимала транексам 4 дня ,выделения возобновились, скажите что это, и что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне гв могут быть обильные менструации. Если прокладка заполняется в течение часа, тогла необходимо обратиться в стационар

Принятый ответ

Добрый день.
Если с мая по июль у вас кровянистые выделения , пропадающие не более чем на пару дней - это серьёзная ситуация. Возможно, например, что это децидуалтный полип.
Сейчас вам нужно для начала пройти узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, узи пройдено неделю назад,без патологий

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно проходили узи ?
Если у же прошел месяц , узи стоит повторить , для исключения полипа .
А также нужен осмотр на кресле для осмотра места разрыва .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, узи проходила неделю назад,все чисто

Поняла вас .
Но все же причина таких вдвлелеий может быть либо полип , либо шейка матки и в цервикальном канале полип , также конечно нужен осмотр в зеркалах .

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, к сожалению данные в карте,карта у врача,но узи без патологий,пройдено неделю назад

Выделения скудные? Разрыв где был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, разрыв наружный,в промежности,там уже давно все зажило,выделения да как мазня,то коричневые,то красные ,то желтые,без запаха

Анна, Вы делали узи в ЖК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, да

Анна, переделайте узи на хорошем аппарате. Жалобы могут указывать на наличие плацентарного полипа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, переделаю,скажите что в таком случае делают ? Если этот полип все таки есть,выскабливание?((

Если полип, то только удаление с помощью гистероскопии или выскабливания

Принятый ответ

Здравствуйте,если по узи норма,то нужен осмотр в зеркалах области рубца,бывают полипы вдагалища либо грануляции в области рубца,которые могут быть причиной кровянистых выделений