УЗИ сердца грудничок 1 месяц
Здравствуйте.. Сделали ребёнку УЗИ в 1 месяц... Всё вроде хорошо.. Интересует только вопрос по сердечку? Что значит это заключение... Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в год.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего опасного нет.
Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Открытое окошко небольших размеров, закроется самостоятельно.
Ускорение кровотока на фоне волнения,крика может быть.
Пока никакого лечения не требуется.
Контроль узи сердца через 6 месяцев
Здравствуйте.
По Узи сердца определяется открытое овальное окно небольшого размера, это не опасно, т к не нарушает работу сердца. Нет признаков перегрузки.
На данный момент необходимо только наблюдение- Узи сердца через 3 мес.
Высока вероятность, что ООО закроется самостоятельно.
Не переживайте. Лечение не требуется.
Здоровья Вам и ребенку!
Анастасия Викторовна, а ускорение кровотока получается и связано с ООО?
Нет, это возможно у малышей. Ребенок беспокоился в момент проведения Узи?
Анастасия Викторовна, ну так возился... Я бы не сказкла что был не спокойный... Получается это тоже должно пройти с возрастом?
Принятый ответ
Да, конечно.