Не получается забеременеть.
Добрый день!После первых родов прошло 1,4 месяца.Запланировали 2ю беременность. Прошла УЗИ и проконсультировалась с гинекологом-противопоказаний не было(но анализы никакие не сдавала). Предохраняться перестали 2,5 месяца назад и безрезультатно. Такой срок это нормально или же уже стоит обратиться к специалисту?
Добрый день, за овуляцией следите? 2,5 месяца не большой срок. Если беременность не наступает в течении года, тогда надо бить тревогу.
Здравствуйте, Резеда. Пока причин для беспокойства нет. Согласно стандартам Всемирной Организации Здравоохранения, пара считается бесплодной, если не удается добиться беременности в течение года. В вашем же случае 2,5 месяца совсем небольшой срок.
Единственное, с точки зрения состояния Вашей костной системы рекомендую отложить запланированную беременность на год. Потому как разница между беременностями менее 3 лет повышает риск развития остеомаляции у женщин.
Приветствую, Вас, Резеда! Поводов для паники у вас нет. Слишком мало времени прошло. Как правило беспокоиться о том, что беременность не наступила стоит после года стараний над этим вопросом.