Хронический двухсторонний отит.
При рождении занесли синигнойную палочку. Хронический отит двух стороний. Ну к этому я привыкла. А вот что раздираю, ночью уши беспокоит до сих пор. Порой не могу лечь на ухо. Из за того что сильное (назову) раздражение. Сколько не выписывали препаратов, толку ноль. Может тут найду ответ?
Здравствуйте!
Тут нужно дообследоваться.
1. если есть выделения из ушей-сдать посев на флору и антибактериальную чувствителтность
2.нужно исключить грибок-соскоб с наружных слуховых просодов на грибок
3.сдать общий анализ крови, кровь на сахар, кровь на ig E, билирубин общий и прямой, АЛАТ, АСАТ
4.исключить шейный остеохондроз( МРТ шейного отдела позвоночника)
Причина должна выявиться
Пока исключите сладкое изтрациона и дрожжи ПОЛНОСТЬЮ!
Ни сахар в чай, ни конфеток, сдобных булочек.
Татьяна, все это есть. Все сдано. Реагирую на тетрациклин и эритромицин. Толку ноль.
Татьяна, сладкое не кушаю.
Ольга, пришлите фото имеющихся обследований