Описторхоз. Лечение 3-ий этап.

Здравствуйте! Пролечила после подготовки описторхии, Бильтрицидом. Далее после Бильтрицида назначили Гимекромон 1 мес, Урсосан 3 месяца, сорбенты 14 дней, Панкреатин 14 дней, Аллервей 7 дней, тюбажи. Меня очень смущают Тюбажи. Магнезия 10 % 1 раз в неделю 3 месяца. А нужно ли столько долго делать тюбажи? Три месяца ? Как правильно продолжить лечение?

Ибс, гипотериоз.
47 лет

Наталья, здравствуйте! Если Вас сейчас по самочувствию ничего не беспокоит, то какого-то особого лечения Вам больше не требуется, в том числе и тюбажей. Самое главное, что Вы прошли курс лечения "Бильтрицидом".

Ольга, спасибо! ?

Ольга, скажите ещё пожалуйста... А принцип тюбажей в чем? это вывести поскорее токсины? Мёртвых описторхий? В этом смысл?

Бог его знает, в чём смысл. Это устаревшая и, в общем-то, бессмысленная процедура. Исходно, видимо, предполагалось улучшать отток жёлчи, однако она (за редкими исключениями) и сама прекрасно отходит.

Ольга, спасибо большое.