Деформированный ноготь

Сегодня заметила, что ноготь на руке деформирован. Может ли это быть онкологией? Цвет не изменён. Не болит. На ноготь не обращала внимание. Вокруг бугра углубление.

Не знаю.
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Владислав, прикрепила.

нет никаких подозрений на онкологический процесс
просто деформированная ногтевая пластина

показан очный осмотр у дерматолога

Принятый ответ

Добрый вечер, Анна
прикрепите фото

Виктория Сергеевна, прикрепила.

Это деформация ногтевой пластины
Никакого подозрения на онкопроцесс.

Виктория Сергеевна, а к какому врачу обратиться? Меня напугал вид моего ногтя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не злокачественный процесс, не признаки подногтевой меланомы. На фото деформированная ногтевая пластина. Нужно обратиться к дерматологу, сдать анализ на грибы. Врач оценит изменения и назначит лечение. К онкологу Вам не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото деформация ногтевой пластины. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вам необходима очная консультация и лечение у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фото. По фото - это просто деформация ногтевой пластины, это не злокачественное заболевание. Повода для беспокойства нет.
Нужна консультация дерматолога.

Здравствуйте

Надо обратиться к дерматологу, пройти дерматоскопию ногтевой пластины, хирургу, обсудить назначение рентгенографии костей данного пальца.