Воспаление шишек
Здравствуйте, подскажите что делать, появились шиши между внутренней части бедра и где проходит нижнее белье, воспаляются и очень болят как будто в одном месте их много сами проподаю но все равно при этом если трогать чувствуются уплотнения потом опять появляются переодически, была у дерматолога назначила лечение не помогла стало хуже диагнос поставила фцрункулез но посмотрела на отвали быстро быстро одна из них лопается постоянно
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Какое лечение вы получали?
Юлия Юрьевна, фото прикрепила утром серная мась на ночь разомет + серная мась и таблетки трихопол
Анна, это у вас воспалённые сальные кисты.
Это образования, заполненные кожным салом, возникают из-за закупорки выводного протока сальной железы.
Сейчас необходимо наносить мазь Левомеколь 2р в день 10 дней.
Избегать сдавливающего белья, исключить депиляцию.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, после левомеколя это пройдёт или потом ещё что то нужно
После Левомеколя необходим повторный осмотр, кисты могут уменьшиться, и никак не беспокоить, но если положительной динамики не будет - консультация хирурга, удаление образований.
Юлия Юрьевна, поняла спасибо, вообще что это то чего может быть с чем связанно
Причина их появления- это раздражение кожи, травмирование, например при депиляции и присоединение инфекции.
Юлия Юрьевна, спасибо поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - доброкачественные образования сальных желез - атеромы
Надо провести осмотр в дерматоскоп
Удалить методом Сургитрон или оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Если будет необходимость
Применить левомеколь/фуцидин/банеоцин сад. 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, а если зделать йодовою сетку и потом на бинт левомеколь + перекись
Кожа должна дышать
Левомеколь без бинта можете
Перекись не нужна
Виктория Николаевна, а йодом можно
Левомеколь достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на атеромы . Ничего страшного нет. Можно удалить. Наружно крем Фуцидин