Сочетание препаратов
Многоуважаемые врачи, здравствуйте. Такой вопрос. У меня на лбу, сколько себя помню, находятся закрытые комедоны. Решила я с ними бороться при помощи дифферин-геля. Но он ОЧЕНЬ сильно сушит мою кожу. Хочу для косметического эффекта и для дополнительного увлажнения кожи использовать сыворотку с ниацинамидом 5%. В этой связи у меня вопрос: могу ли я использовать эти средства вместе? Иди они противопоказаны друг другу? И в какой последовательности их наносить, если можно
Екатерина, здравствуйте!
Вечером на чистую сухую кожу наносите дифферин не точечно (первую неделю можно наносить через день), через минут 20 можно увлажняющее средство, лучше без вит А в составе.
Наталья Олеговна, а применение препаратов, указанных мной, совместно возможно?
Принятый ответ
Екатерина, можно.