Консультация терапевта /

Болит горло, температура. Озноб — вопрос №2301927

Доброй ночи, уважаемые доктора.
Помогите разобраться. В прошлую пятницу у меня заболели дети ангиной. Был белый налёт на миндалинах у них. За пару дней вылечились. Сегодня утром ехал на поезде и меня чуток про сквозило. Начало болеть горло не сильно, красного цвета миндалины и горло. В поезде термометра не был дали ибупрофен с парацемолом, жар и ломка закончилась, но начал сильно потеть. Вызвали врача в поезд. Говорит он меня ангина, дал амоксициллин и аспирин. Температура была 37.5. После через пару часов ломка вернулась, озноб, температура
А ещё один симптом добавился перебои в сердце( чета страшненько стало

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Какой у Вас вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, как лечиться? Фото прикрепил. И почему перебои в сердце это не миокардит?

Терапевт
Раз у детей была ангина , то большая вероятность, что и у Вас ангина. Амоксициллин назначается по 500 мг 3 раза в день
Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день через 2 часа после приема антибиотиков.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.

От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Терапевт
Перебои бывают при интоксикации организма. Нужно больше пить воды. Можно пить компоты с сухофруктами
Если перебои участятся, то вызов скорой и снять экг
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а по перебоям что скажете?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, ок спасибо
Терапевт
Была Рада помочь! Здоровья Вам! ?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, спасибо за информацию. Сегодня проснулся сильно горло болит. Больно кушать(. Сходил в аптеку купил амоксиклав, так как аугментина нет. Написано в инструкции, что его надо рассасывать. Купил лизобат, линекс, витамин С, спрей ангидак, и для промывания хлорофилипт. Нормальные лекарства?
Терапевт
Амоксиклав какую дозу? Если 875+125 , то 2 раза; если 500 , то 3 раза в день принимать
Да. Все правильно
Обильное питье обязательно. Чем больше будете стимулировать выработку слюны, тем лучше( рассасывать конфеты, пастилки. Так как слюна содержит натуральный лизоцим, который повреждает бактерии).
Клиент
Фирюза Ильдаровна, спасибо за рекомендации. Все симптомы болезни прошли. Вот такой момент хотел уточнить. Нахожусь в командировке. Вчера вечером с коллегами сходил в бар. И они уговорили меня выпить коктейль алкогольный, выпил 1 стакан и всё. Но после этого у меня стало ныть тело, левая рука, кисти и руки, то спина, то грудь, что это? Уже не пил давно
Терапевт
Скорее интоксикация
Терапевт
Здравствуйте.
У вас начало ангины: сейчас можно Аугментин 875+125 мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Для снятия отека и болей в горле Ракстан 300мг, по 1т 2-3 раза в сутки , после еды 3-5 дней
Рассасывать Фаритол Ш по 1т 4-5 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо за информацию. Сегодня проснулся сильно горло болит. Больно кушать(. Сходил в аптеку купил амоксиклав, так как аугментина нет. Написано в инструкции, что его надо рассасывать. Купил лизобат, линекс, витамин С, спрей ангидак, и для промывания хлорофилипт. Нормальные лекарства?
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо за рекомендации. Все симптомы болезни прошли. Вот такой момент хотел уточнить. Нахожусь в командировке. Вчера вечером с коллегами сходил в бар. И они уговорили меня выпить коктейль алкогольный, выпил 1 стакан и всё. Но после этого у меня стало ныть тело, левая рука, кисти и руки, то спина, то грудь, что это? Уже не пил давно
Терапевт
Скорее всего проявления интоксикации на фоне алкоголя.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?