Допаивание водичкой новорожденного в жару

Здравствуйте! Дочке 26 дней, на ИВ, суточное потребление смеси 700-800 граммов (90-120 г за один прием), прибавка в весе 900 граммов с рождения (родилась 2850 г). Дома (как и на улице) невыносимая жара, душно, 28 градусов, при этом влажность 50-60%. Для нашего климата это непривычно (Санкт-Петербург). К сожалению, ничем понизить температуру в комнате не можем. У дочки появилась слизь в носу, я убираю ее 1-2 раза в день (по мере образования) аспиратором и даю отривин бэби капли для увлажнения. Скажите, пожалуйста, связан ли такой "насморк" с жарой? И есть ли необходимость допаивать дочь водичкой в такую погоду?

26 лет

Здравствуйте.
В жару обязательно давать водичку. Тем более вы на ИВ. Предлагайте с бутылочки, не хочет из бутылочки, можно с ложечки. Но обязательно, чтобы не было обезвоживания.
Носик в жару может быть с сопельками, правильно делайте, что промываете. Это и не только в жару полезно. Давайте водичку, вся слизь которая накопилась в носоглотке лучше будет отходить.
И смотрите за состоянием ребёнка, а жару дома пусть чаще без памперсов лежит.
Будьте здоровы!

Ирина Михайловна, спасибо Вам большое! Скажите, пожалуйста, допустимо ли налить воду в бутылочку 120 мл сразу на весь день и подогревать или лучше по маленьким порциям разлить для каждого приема?

Принятый ответ

Здесь как вам удобно. Хотите сразу налейте в бутылочку выпьет немножко, потом ещё попозже, а может пол бутылочки сразу выпьет.
Можете предлагать небольшой объем воды.
Не все детки любят пить воду. Некоторые только с ложечки пьют.

Ирина Михайловна, благодарю Вас!