Консультация педиатра /

Налет на губах — вопрос №2302018

Позавчера заметила на губах налет белый ,кормлю смесью.
Язык чистый ,щеки тоже ,из за чего это может быть
Ребенку 8 мес
Недавно было охрипший голос ,сейчас глаза скисают

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Это кандидоз ротовой полости
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день на 7-10 дней
После минут 30 ничего не давать

Глазки протирать Фурацилином 3 раза в день
Каждый глаз отдельной ваткой
Капать Окомистин 4 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, а из за чего у нее молочница может быть в ротовой полости ?
Педиатр
На фоне пониженного иммунитета при инфекционном заболевание (так как сейчас есть проявления заболевания)
И главное хорошо стерилизовать бутылочки и соски а то так и будите лечить малыша
Клиент
Эльнура Назимовна, добрый день ,я прикрипела фото ,этого лекарства ,подскажите это оно ?
Педиатр
Здравствуйте
Да это он
Еще в течение дня делать содовый раствор (1ч.л на стакан воды стерильной ваткой протирать 3 раза в день )чередовать с Кандидом
Педиатр
Добрый день

По фото у ребёнка развитие молочницы полости рта.
1. обрабатывать антисептиком -
Мирамистин или хооргексидин 3 р в день, после каждого приема пищи обязательно, либо дать воду пить, чтобы смыть частички пищи с полости рта
2 . наносить Кандид по 10-15 кап
3 раза в день 5-7 дней

Обработать игрушки/соски/бутылки, если такими пользуется
Стараться в пищу давать не кислое, не твердое, не горячее чтобы не травмировать слизистую и не раздражать дополнительно

По поводу глаз чем-то пользуетесь сейчас? Как давно выделения?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! используем раствор Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Обязательно обрабатывать кипятком все что соприкасается с ротовой полостью малыша , соски, игрушки , бутылочки .
Вероятно у малыша конъюнктивит :
Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 4 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
У ребенка кандидозный стоматит
Наносите кандид 2 р/д 5-7 дней
Перемыть все игрушки
Заменить соски
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка кандидоз ротовой полости
Рекомендуется обрабаотка раствором Кандид 3 раза в день, на 7 дней