Помогите разобраться!

Здравствуйте! Помогите разобраться... В июне прошлого года перенесла цистит сильный все пролечила, сдавала на инфекции и делала узи - все чисто В июле начала болеть макушка с левой стороны и начались головокружения, отдавало в узо. Была у Лора - он сказал не его. Потом мне посоветовали обратиться к неврологу он сказал сделать мрт головы шеи узи сосудов шеи и головы. Ничего существенного не нашли, сказади остеохондроз, лечиться лфк. С июля по ноябрь в голове был туман, периодически крудилась голова, тянуло левую сторону. В этот период проходила курс массажа, лфк, остеопата, немного было улучшения. В ноябре поезада в Питер - там вроде как тоже бвли улучшения, но голова все равно немного была в тумане и шаикость походки. Далее в январе заболеваю бронхитом, принимать антибиотик стала где-то на 7 день с начала. Назначили супракс 500/1 раз в день 5 дней. Вроде все нормально было принималп где-то до 15 января. 23 января мне резко стало плохо, начался темно зеленый стул темп 38, скорая сказала что недолеченный бронхит. На след день пошла к терапевту он ввписал антибиотик Аугминтин и рентген. На рентгене все чисто. На мои жалобы со стороны кишечника сказала что ротовирус. На след день после приема Аугментина не почувствовав особых улучшений, пошла к инфнкционисту, он взяд мазок на диз группу и сальмонелоу и назначил ципрофлоксацин 500/2 раза в день. Ципрофлоксацинин принммаоа 1,5 дня начались жуткие побочки: ночами было неввносимо жарко, ноги часто холодило. Также взяли мазок из зева там обнаружили стрептаккок оралис 10 в 6 степени. Почему браои мазок, потому что по ощушениям вся инфекция ушла на верх, начала болеть трахея. По результатам мазка уже лор врач в начале февраля выписал азитромицин 3 дня и полоскания. Еше увеличились лимфоузлы на шее, под подбородком: была на узи, сказали ловят инфекцию. Все что сказал лор я сделала лучше ненамного стало. Через неделб где-то опять начал крутить живот, опять понос, даже желч выходила. Опять терапевт, который ставил срк и то что мне надо к психотерапевту. Хорошо, я послушала погла к психотерапевту, он сказал сдать анализы доп: гормоны и прочее. Ввлез с реакт белок - 48 и ревм фактор - 18,68. Меня направили к ревматологу. Ревматолог отправил на доп обследования: асло - отрицательно, аццп также отриц. Сдавала на все вилы герпеса кроме цмв джи все отрицательно. Цмв igg - 463 Также во время одного тонзилофарингита уже в марте мазок из зева показал золотист стафил 10 в 6 степени. Из беспокойств на сегодняшний день беспокоят суставы, боль в горле, в суставах тоже нашли изменения: бурсит в коленном и в кистях и стрпах начальный остеартроз, такде бывает стостояния температуры и суставы ломят. Очень хочу разобраться. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Суставы опухают? Боли в суставах ночью, утром или при нагрузке? Какие сейчас суставы постоянно болят?
На счёт кишечника, нужна консультация гастроентеролога. Возможно это проявление дизбактериоза после курсов антибиотиков. Сдать РНГА крови с иерсиниозным, сальмонелезным, псевдотуберкулезным, шигелезным диагностикумами.
Делали ли УЗИ брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Скованность в суставах по утрам присутствует.
Узи брюшной полости от конца февраля без отклонений.
Врач еще на туберкулез внелегочный направляет, вот думаю стоит или нет.
Началось все с бронхита. И как закрутилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, на сальмонеллу и диз группу в конце января сдавала, как только кал стал темно зеленого цвета. Брали мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, по поводу дизбактериоза он незначительный эшерзии и энтероккоки не в норме. Все остальное в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, при нагрузки начинает поввшаться температура. Болят колени и кисти

Суставы кистей опухают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, не замечала!

Хорошо, сейчас на артрит не похоже по вашему описанию.
Утром скованность, тугоподвижность в кистях есть? Боли длительные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, вот сейчас иду боли в коленях! Думаю на туберкулез провериться, но кт в норме.
Когда активничаю потею

Боли при нагрузке это не признак артрита. Посмотрите тесты на гипермобильность суставов. Делайте ежедневно разминку как в школе на физкультуре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, еще бывает слезоточивость глаз. Такое ощущения как инфекция в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, а что делать с тем что потею? Плюс часто болит выше груди,.

Принятый ответ

Потеете так, что прямо одежда мокрая или только подмышки при ходьбе?
На туберкулёз сдать пробы точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, мокрая одежда при ходьбе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, ну она не совсем прямо мокрая. Но все равно неприяино.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать