Толщина воротникового пространства

Здравствуйте, ТВП по УЗИ в13 недель 5мм, биохимический анализ крови идеальный( со слов врача) , носовая кость визуализируется. В предыдущую беременнось твп был 8.9, анализы зашкаливали, у ребенка синдром и порок сердца. До этого 2 ребенка здоровы. Какова вероятность родить здорового ребенка сейчас?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол скрининга и узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Алексеевна, УЗИ прикрепила, скрининга на руках нет, прикрепить не могу, но со слов генетика( которая получила анализы мои ) анализы хорошие

Вам необходимо дообследование
При таком размере складки риски высокие
НИПТ

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите протокол узи. Кровь на риски сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Владимировна, прикрепила УЗИ, кровь на риски сдавала, но результата на руках нет( не было возможности забрать), но врач отзвонилась по результатам, сказала, что они в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо оценить именно комбинированные риски.
Есть ли у Вас возможность прикрепить бланк с расчетом рисков?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи и биохимический скрининг

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите расчёт рисков

Добрый день.
Для расчета вероятности используется специальная программа. Несомненно, этот расчет проведут и для вас и выдадут письменный ответ, где вероятность будет определена по каждой патологии в отдельности и выражена в форме простой дроби (как 1 : 1000, например).
Вручную этого не подсчитать никак.

Здравствуйте
Фото ляли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, нет

Вам обязательно нужно сделать амниоцентез и генетический анализ малыша
Если твп реально 5мм, то риски патологий достаточно высокие

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, почему тогда анализы на скрининге ( не знаю, как это правильно называется) хорошие?
Генетик сказала, что по результатам анализов ( скрининга этого), если не было бы ТВП, то придраться не к чему

Татьяна
Эти анализы не настолько специфичны
Часто при ужасных цифрах малыш здоров и наоборот
Нужно быть уверенным, что генетика в норме
Амниоцентез безопасный метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, что это амниоцентез?

Когда делают прокол через живот мамы и берут генетический анализ плода с помощью анализа околоплодных вод

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, поняла, но если с генетикой все нормально, при таком ТВП тогда будет значить, что у ребенка какая-то другая патология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, до какого срока его можно сделать?

Никто точно не знает
Негенетические пороки будет видно в 19-20 недель уже отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, насколько безопасный этот метод?

Он поставлен "на поток"
Осложений минимум

Амниоцентез обычно около 16 недель делают

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, а раньше можно?

Вам нужно в перинатальном областном центре конкретно у них узнать