Изначально был лишай, сдали соскоб Малайзия гриб.

Здравствуйте, 14 декабря 2023 обнаружили шелушение на голове и отсутствие волос, обратились к доктору вердикт лишай, лечение мазь ямб , йод, нитрофунгин. 5 месяца не дало результата . Поменяли доктора в апреле по схеме мазали йодом акридермом , залаином. Прошло в начале мая. Перерыв 2 недели , и снова вернулось куча маленьких пятен .сдали соскоб Малацезия гриб . Моем шампунем лечебным , спреем белосалик, Акридерм . Результата нет . Пятна на шее ещё появились.у дедушки сына псориаз. Мальчик 6 лет.

Перегиб желсного
6 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Демьян
Клиент

Валерия Александровна, здравствуйте фото изначальные или на данный момент?

Микоз волосистой части головы. Залаин 2 раза в день длительно. Внутрь таблетки идут тербинафин - на очном приеме у врача назначаются.
Не распаривать кожу. Не мочить. Сбрить все волосы. Видимо не долечили грибок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Демьян
Клиент

Валерия Александровна, скажите пожалуйста микоз это лишай? И ещё если был лишай почему никто не заразился?дома 5 детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Демьян
Клиент

Валерия Александровна, и сбрить вы имеете ввиду наголо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Демьян
Клиент

Валерия Александровна, таблетки пили .

Микоз = лишай.

Он от животных приедается. От человека к человеку редко.

Лампой вас светили?

Сбрить да - под ноль, чтобы дальше распространение не шло по волосам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Демьян
Клиент

Валерия Александровна, светили свечения нет.

Принятый ответ

Ок. Наружную терапию начинайте, внутрь таблетки назначает врач

Здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Демьян
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Демьян
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила

Посмотрела фото,на фото я вижу явно микроскопию ,в лечение используются противогрибковые препараты ,препаратом выбора является грищеофульвин,назначается строго после б/х анализа крови (при отсутствии показаний),если не удается самостоятельно справиться и с учетом давности заболевания,можно рассмотреть стационарное лечение в квд

Здравствуйте, на фото микоз волосистой части головы , скорее всего вы его изначально не до конца пролечили поэтому и вернулся , нужно очно обратится к дерматологу для назначения препарата который принимается под контролем врача .Дома есть кошка или собака ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Демьян
Клиент

Зиярат, есть ,кошка , она дома сидит , и проверял ветврач чистая(

Значит от другого животного возможно на улице где то тронул , без назначения препарата внутрь это не пройдет

Здравствуйте
Это микроспория внешне
Обратитесь к дерматологу КВД
Вам необходимо пить гризеофульвин

 - отвечает  СпросиВрача –
Демьян
Клиент

Виктория Николаевна, свечения нет. По анализам гриб малацезия это же не считаться лишаем?мы пили Тербинафин.

Принятый ответ

У вас клиника явно не малассещия. Это сапрофит
Вам нужен прием гризеофульфин

Наружно:
- бетадин 2 раза в день 14 дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Удаление волос в очаге
Каждые 2 недели контрольные анализы

Демьян, здравствуйте!
У ребёнка грибковое поражение волосистой части головы.
Так как нет результата от наружнего лечения- необходим прием Гризеофульвина внутрь под очным контролем дерматолога.
Наружно- бритье головы 1р в неделю.
Раствор Бетадина 2р в день, сверху мазь Тербизил 2р в день 30 дней.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.