Болит низ живота
Несколько дней назад почувствовала дискомфорт в животе, чувство расписания. Вчера начал болеть низ живота и отдает в поясницу. Что это может быть?
Здравствуйте.
Мочеиспускание без боли?
Александр Юрьевич, нет
Александр Юрьевич, нет болей при мочеиспускании
Боли могут быть связаны с проблемами желудочно -кишечного тракта , мочевыделительной системы , чтобы дифференцировать правильно , рекомендую Вам пройти следующие обследования , чтобы понять причину Ваших симптомов.
Сдать общий анализ мочи , общий анализ крови , развёрнутый биохимический с Глюкозой , Холестерином , ЛПНП, ЛПНП , Амилаза.
Выполнить УЗИ брюшной полости + забрюшинного пространства.
Сейчас можно принимать Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Коррекция терапии после дообследования.
Дюспаталин вчера начала принимать
Отлично ?
Александр Юрьевич, УЗИ я проходила в апреле, прикрепила результаты
Принятый ответ
Дискомфорт Вы почувствовали пару дней назад , УЗИ уже 4 месяца , его нужно переделать.И нет уже забрюшинного пространства , только брюшной полости.
Александр Юрьевич, хорошо, поняла
Здравствуйте, в туалет как ходите?
Елена Вячеславовна, добрый день! Нормально писяю, по большому когда немного тужишься чувствую побаливает
Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и по возможности колоноскопию. Пока начните прием Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, колоноскопию делала 1,5 года назад, что снова нужно сделать?
Если патологии нет, то необязательно
Елена Вячеславовна, патологии нет
Елена Вячеславовна, прикрепила результаты колоноскопии
Здравствуйте!
Запора нет? Стул обычной консистенции?
Мочеиспусание, вижу, у вас не нарушено.
Температуры нет? Дюспаталин помогает?
Наталия Игоревна, заборов нет, температуры тоже нет, дюспаталин випла вчера вечером и сегодня утром, немного есть облегчение
Так как нарушения стула и жалоб со стороны ЖКТ нет, то я бы рекомендовала вам исключить вероятный причины вашего состояния:
1. проблема с почками
2. остеохондроз
Для этого выполните клинический анализ мочи (покажет есть ли воспалительный процесс в почках и мочевом пузыре), клинический анализ крови (покажет есть ли текущая инфекция).
Если по данным анализам изменений не будет, то вероятно причина - неврологическая и необходима консультация невролога для уточнения.
Пока оставляйте Дюспаталин. От чувства распирания рекомендую Метеоспазмил по 1 таблетке 2 раза в день - 10 дней.
Наталия Игоревна, хорошо, благодарю
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении и наклонах ?
Хайшат Нарзановна, при наклона нет, когда ходишь, чувствую
Хайшат Нарзановна, когда ходишь, усиливается, при наклонах нет
Рекомендую провести узи брюшной полости и почек в ближайшее время.
Прикреплённое узи от апреля.
Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сдайте клинический анализ крови, срб, общий анализ мочи.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза а день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с воспалительным процессом в кишечнике, мочевом пузыре, патологией женских половых органов. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, ОАМ, копрограмма, консультация гинеколога. Пока для купирования болевого синдрома дротаверин по 1-2т.3р/сут
Оксана Викторовна, благодарю