Гематома после экс

После экс полшло более 6 месяцев. До сих пор онемение возле рубца не прошло, остается гематома и она стала ярче как я начала физическую активность+ появилась тянущая боль как будто в матке. УЗИ делала после 3 месяцев было все в норме. Подскажите к какому врачу обратиться? К хирургу или гинекологу?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото рубца

Елена Федоровна, прикрепила

Абсолютно нормальный рубец, чувствительность постепенно восстановится, нервные окончания восстанавливаются

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Не переживайте? у вас совершенно нормальное состояние после операционного рубца. Нет признаков воспаления, гематомы и патологического отделяемого.

Анна Николаевна, здравствуйте а тянущая боль особенно после физической нагрузки это нормально? Можно ли продолжать заниматься в зале? Или пресс начать качать?

Анастасия, здравствуйте.
Да, такие ощущения после нагрузки являются нормой после КС. Не переживайте ? вы можете вести полноценный привычный образ жизни. У вас все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото рубец без особенностей.
То, что он синюшный, это физиологическая норма.
В какой области гематому вы описываете?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте а тянущая боль особенно после физической нагрузки это нормально? Можно ли продолжать заниматься в зале? Или пресс начать качать? синюшность я приняла за гематому

Вы можете вести обычный образ жизни.
Никаких ограничений нет.
Зал, пресс все можно

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нормальный рубец , а где гематома ? По фото не видно