В области дна зона отслойки 22*12*19 мм

В области дна зона отслойки 22*12*19 мм образованием гематомы в стадии организации сгустка объёмом 2,6 мл. Последние месячные 30.05. Выписалась из стационара 19.07. Опасна ли данная отслойка ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Она не большая
Какое лечение получаете?
Выделений нет?

Екатерина Алексеевна,есть коричневые. Пью дюфастон сегодня назначили через 6 часов

Очень хорошо
Это лучшая лечебная тактика
Половой и физический покой
Профилактика запоров

Екатерина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте? отслойка совсем небольшая. Это самая частая причина угрозы прерывания беременности ранних сроков. Хорошо поддаётся терапии.
Рекомендую вам такое лечение:
- Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки до прекращения кровянистых выделений ➡️по 1 таб 2 раза в день длительно
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 7-10 дней при наличии кровянистых выделений
+ МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
+ половой и физический покой
+ контроль УЗИ малого таза через 7-10 дней.

Анна Николаевна, спасибо)

Рада помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ у Вас небольшой участок отслойки, не стоит волноваться, тем более что гематома находится в стадии организации, продолжайте приём Дюфастона по 1 таб 3 раза в сутки, соблюдайте охранительный режим, половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отслойка небольшая, никакой опасности нет. Лечение какое получаете ?