Консультация гинеколога /

В области дна зона отслойки 22*12*19 мм — вопрос №2302840

В области дна зона отслойки 22*12*19 мм образованием гематомы в стадии организации сгустка объёмом 2,6 мл.
Последние месячные 30.05. Выписалась из стационара 19.07. Опасна ли данная отслойка ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Она не большая
Какое лечение получаете?
Выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна,есть коричневые. Пью дюфастон сегодня назначили через 6 часов

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо
Это лучшая лечебная тактика
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте? отслойка совсем небольшая. Это самая частая причина угрозы прерывания беременности ранних сроков. Хорошо поддаётся терапии.
Рекомендую вам такое лечение:
- Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки до прекращения кровянистых выделений ➡️по 1 таб 2 раза в день длительно
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 7-10 дней при наличии кровянистых выделений
+ МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
+ половой и физический покой
+ контроль УЗИ малого таза через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ у Вас небольшой участок отслойки, не стоит волноваться, тем более что гематома находится в стадии организации, продолжайте приём Дюфастона по 1 таб 3 раза в сутки, соблюдайте охранительный режим, половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отслойка небольшая, никакой опасности нет. Лечение какое получаете ?