Появилась новая родинка
Здравствуйте! Заметила у себя новую родинку на спине, ну либо она просто подросла, раньше не обращала внимания, теперь она меня смущает... На что это похоже, надо ли срочно бежать к врачу? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото обычный меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремовдлч лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
-Срочности сейчас нет !
Наталья Александровна, спасибо за ответ! А может он появится сразу такой большой или вырасти из маленького достаточно быстро ?
Наталья, может и сразу появится и вырасти из маленького , по разному бывает
-Способствует этому ультрафиолет , гормональные изменения в организме (беременность, прием КОК), наследственная предрасположенность
Наталья Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Пигмент, форма и размер может быть различный.
Не переживайте!
Игорь Михайлович, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото образование подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо! А может он появится сразу такой большой или вырасти из маленького достаточно быстро ?
Может, да
Информация о ее появлении и развитии заложена генами
Принятый ответ
Здравстуйте
Доброкачесвтенный невус.